Пресс-релиз

48-я Международная выставка «Индустрия Моды», которая проходит с 6 по 9 октября 2016 в Петербургском Спортивно-Концертном комплексе, представляет более 200 ведущих российских и зарубежных компаний.

Участники выставки презентуют актуальные сезонные коллекции и полюбившуюся классику. В экспозиции представлены все направления легкой и текстильной промышленности – от сырья и оборудования до готовой продукции (одежды, обуви, аксессуаров и др.). Ежедневные модные показы помогают оптовым закупщикам подобрать необходимый ассортимент и заключить договоры непосредственно на выставке. Впервые в Санкт-Петербурге своего покупателя найдут производители одежды и кожгалантереи из Пакистана. Национальная экспозиция организована при поддержке Федерации Торгово-промышленных палат Пакистана (FPCCI).

Деловая программа построена на основе тематик, актуальных для fashion-индустрии. Экономический Форум Индустрии Моды – это универсальная площадка для диалога профессионалов отрасли. Открывает Форум специализированная конференция «Легкая промышленность в современных экономических условиях. Проблемы и перспективы развития» (модератор – Роман Герасимов). В формате панельной дискуссии участники рассмотрят вопросы господдержки, развития сырьевой базы, подготовки кадров, взаимодействия производственных и торговых предприятий и др. Также в программе Экономического Форума Индустрии Моды - обучающие семинары, тренинги, мастер-классы:

  • Семинар «Будущее и мода: для всех и для каждого» (автор – Майя Кузнецова);
  • Мастер-класс «Бизнес в кризис: эффективное антикризисное управление» (спикер – Владимир Маринович);
  • Семинар «Fashion Trends. Ключевые тенденции в моде на сезон весна-лето 2017» (ведет Люба Попова);
  • Мастер-класс «Повышение управляемости розничных продаж и эффективности работы продавцов» (ведет Сергей Дубовик);
  • Тренинг «Ассортиментная матрица в кризис – как создать баланс между базой и трендами» (автор – Дарья Ядерная);
  • Семинар «Антикризисная система успешных продаж для fashion-бизнеса» (спикер – Айнур Шеризатова);
  • Мастер-класс «Мода или стиль? Имидж. Новые правила, новые роли» (ведет Марина Корнилова).

59 лучших работ в номинациях Костюм, Текстиль, Графический дизайн представлены на суд профессионального и зрительского жюри Международного Конкурса молодых дизайнеров «Поколение NEXT». Впервые в рамках Конкурса организован Шоу-рум, где молодые дизайнеры узнают мнения потребителей о своих коллекциях и на практике используют теоретические знания по продвижению своей продукции.

На Ярмарке вакансий «Ценные кадры модной индустрии» посетители имеют возможность оставить заявку на вакансию или разместить резюме. Партнеры выставки – портал Fashion Jobs – поможет подобрать работу мечты или стажировку по всем направлениям fashion.

6 и 7 октября 2016 года - выставка открыта только для профессиональных покупателей и специалистов отрасли; 8 и 9 октября 2016 года - для специалистов и широкой публики.

Организатор выставки «Индустрия Моды» – выставочная компания «ФАРЭКСПО».


Выставка «ИНДУСТРИЯ МОДЫ» работает 6-9 октября 2016 в Петербургском Спортивно-Концертном комплексе (проспект Ю.Гагарина, 8, станция метро «Парк Победы»)

Аккредитация журналистов, предоставление пресс-материалов и организация индивидуальных интервью:

Елена Виноградова (PR-менеджер): +7 (812) 777-04-07 доб. 614; e-mail: public@farexpo.ru

www.fi-expo.ru