Пресс-релиз

С 16 по 19 марта 2017 в Санкт-Петербурге проходит Международная выставка легкой и текстильной промышленности «Индустрия Моды». Организатор – ВО «ФАРЭКСПО».

«Индустрия Моды» - крупнейшее отраслевое мероприятие в СЗФО РФ, одна из самых влиятельных бизнес-площадок в легкой и текстильной промышленности региона, где проходит взаимодействие всех участников fashion-бизнеса: от дизайнеров и производителей до ритейлеров и потребителей.

Весной 2017 года новые коллекции одежды, обуви и аксессуаров презентуют более 200 компаний. Экспозицию выставки пополнили новые экспоненты из России, Белоруссии, Румынии, Китая, Пакистана, Бангладеш и других стран. Для представителей торговых сетей, магазинов, оптовых компаний и торговых домов созданы все условия для проведения переговоров с ведущими производителями отрасли, в числе которых: ООО «Сударь», Mac&Co, TANEX, Veleoz, TS Collection, «Марко» и т. п. Ежедневные показы коллекций участников выставки позволяют специалистам определить актуальные модные тенденции будущего сезона.

Деловая программа выставки насыщена мероприятиями, направленными на развитие бизнеса и профессиональный рост слушателей. Экономический Форум Индустрии Моды позволяет наладить диалог между всеми сторонами, заинтересованными в развитии легкой промышленности: властью, бизнесом, образованием, средствами массовой информации. Открывает Форум специализированная конференция «Санкт-Петербург – центр индустрии моды и легкой промышленности», где впервые эксперты анализируют проект, направленный на развитие отрасли в отдельном регионе. В конференции планируется участие заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова, председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка СПб Эльгиза Качаева, президента Российского Союза производителей одежды Светланы Беляевой, президента ОАО «Рослегпром» Александра Круглика, руководителей производственных и торгово-закупочных предприятий и др.

В программе Экономического Форума Индустрии Моды - обучающие семинары, тренинги, мастер-классы:

  • семинар «Инструменты маркетинга в социальных сетях для модных брендов» (автор - Павел Гуров);
  • мастер-класс «Эффективные закупки – антикризисные инструменты» (ведет Сергей Дубовик);
  • презентация fashion онлайн-платформы «Модный magazin»;
  • семинар «Коммерческие тренды в женской и мужской одежде для сезона FW 17/18» (автор – Майя Кузнецова);
  • семинар «Fashion-продажи в кризис» (спикер – Анна Бочарова);
  • мастер-класс «Имидж профессионала. Мой персональный бренд» (ведет Марина Корнилова);
  • тренинг «Стратегии продаж и выхода на региональные рынки в период кризиса» (автор – Дарья Ядерная).

Также в рамках Экономического Форума Индустрии Моды проходит заседание Наблюдательного Совета

Российского союза производителей одежды. Участники планируют обсудить состояние отрасли, федеральные и региональные меры поддержки, перспективы развития отечественных предприятий.

Проект «Поколение NEXT» дает возможность талантливым молодым дизайнерам представить свои коллекции посетителям выставки «Индустрия Моды». Профессиональное жюри назовет имена победителей и лауреатов в 3-х направлениях: Костюм, Текстиль, Графический дизайн. В конкурсе появились новые номинации: «Пром-образец», «Fashion-фотографии» и «Fashion-иллюстрации», «Пром-текстиль».

Ярмарка вакансий «Ценные кадры модной индустрии» предлагает широкий выбор вакансий в fashion-индустрии и обширную базу резюме. Специалисты портала Fashion Jobs – партнера выставки «Индустрия Моды» - ответят на все вопросы в сфере HR.

С 16 по 19 марта 2017 организованы бизнес-консультации для профессионалов отрасли. Рассматриваются темы, актуальные как для малого бизнеса, так и для крупных игроков рынка.

16 и 17 марта 2017 года - выставка открыта только для профессиональных покупателей и специалистов отрасли; 18 и 19 марта 2017 года - для специалистов и широкой публики.


Выставка «ИНДУСТРИЯ МОДЫ» работает 16-19 марта 2017 в Петербургском Спортивно-Концертном комплексе (проспект Ю.Гагарина, 8, станция метро «Парк Победы»)

Аккредитация журналистов, предоставление пресс-материалов и организация индивидуальных интервью: Елена Виноградова (PR-менеджер): +7 (812) 777-04-07 доб. 614; e-mail: public@farexpo.ru

www.fi-expo.ru