Пресс-релизы


Финал ХХ Международного конкурса молодых дизайнеров «Поколение NEXT»

10 – 13 октября состоится финал ХХ Международного конкурса молодых дизайнеров «Поколение NEXT», в котором примут участие сто тридцать талантливых студентов и выпускников четырнадцати ведущих профильных ВУЗов России, четырех ССУЗов, частных школ, а также итальянские дизайнеры.

На обновленной площадке конкурса проекты в области текстиля, костюма и графики создадут единое пространство моды будущего. Посетителей выставочного пространства Санкт-Петербургского Экспофорума ждут архитектурная застройка стенда, динамика монументальных текстильных полотен, экспериментальные и коммерческие модели костюма, оригинальные идеи и отличная графика. Уровень выставляемых на конкурс работ неизменно растет с каждым годом, а тематика и стилистика все больше ориентируются на реалии производства и моды.

В программе финала ХХ конкурса «Поколение NEXT»: участие победителей весенней сессии в церемонии торжественного открытия 52 Международной выставки легкой и текстильной промышленности «Индустрия Моды» 10 октября; показ коллекций финалистов в направлении «Костюм» 11 октября; участие финалистов в деловой программе выставки; работа Профессионального и Общественного жюри; подведение итогов он лайн голосования на сайте modanews.ru, в котором впервые приняли участие дизайнеры графики; подарки от партнеров конкурса. Для молодых дизайнеров конкурс «Поколение NEXT» стал проектом, дающим возможности профессионального роста и расширяющим сферу контактов. Сравнительно молодой, но динамично развивающийся проект стал одним из заметных событий в жизни отрасли, а победители и лауреаты прошлых лет подтвердили правильный выбор жюри своей успешной работой в России и за рубежом. В ближайшие дни ХХ Международный конкурс молодых дизайнеров «Поколение NEXT» вновь назовет имена будущих звезд отечественного дизайна.

Международный конкурс молодых дизайнеров «Поколение NEXT» входит в Программу продвижения молодых специалистов, проводимую Выставочным объединением «ФАРЭКСПО». Цель Программы – создание платформы для профессиональных контактов и сотрудничества между молодыми дизайнерами, производителями и байерами в рабочем пространстве Международной выставки «Индустрия Моды». Конкурс проводится ВО «ФАРЭКСПО» при поддержке Национальной Академии Индустрии Моды и Интернет-портала ModaNews (АО «ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА») с 2009 года. Партнеры конкурса – специализированный журнал модной индустрии b2b-формата «Модный магазин», отраслевое информационное агентство РИА МОДА, Solstudio Textile Design и PANTONE® (компания ГРАФИТЕК).